ユーグレナ・ファームの緑汁
石垣みどり米
八穀みどり米
石垣みどり塩
石垣うまみ塩
ユーグレナ・プラス
ユーグレナ・バジルペースト
ユーグレナ・カンパン
ユーグレナ・バー
ユーグレナ・キャンドル
石垣緑酒
ユーグレナ・きなこねじり
飲むユーグレナ
こだわりギフトセット
ユーグレナ・カフェラテ
ユーグレナ・ラテ
カルピスユーグレナ
ユーグレナ・スムージー
ジンジャーハニーミルク
ユーグレナリアルメロンパン
ユーグレナ白玉団子
ユーグレナ・和風パンナコッタ
ユーグレナ・蒸しパン
ユーグレナ・かぼちゃのシュークリーム
ユーグレナ・トライフル
ユーグレナ・シフォンケーキ
ユーグレナ・いちご大福
ユーグレナ・おにぎり
ユーグレナ・冷や汁
ユーグレナ・塩アイスクリーム
ユーグレナ・フルーツあんみつ
ユーグレナ・かぼちゃどら焼き
ミドリのあんかけ茶碗蒸し
  • 毎日のスッキリ習慣!飲むユーグレナ
  • おいしい未来が味わえるカフェ。石垣島にオープン。石垣ユーグレナ・ガーデン
  • 今日も、明日も、元気できれいに。ユーグレナ・プラス
  • 大切な人の、健康のために。ユーグレナ・ファームの贈り物
  • いらっしゃいませ。おいしい未来、そろってます。
  • あたらしい農業がはじまりました。石垣産ユーグレナを使ったおいしい飲み物、食べ物、バイオ燃料で、この星に住むあなたへ、素敵な未来をお届けします
  • おいしいものを、いただくこと。それが、地球もからだも健康にする。
  • 持続可能な豊かな毎日がここから、はじまります。
  • おいしい未来をそろえて、自由が丘の街でお待ちしています。

ユーグレナ・ファームの緑汁

  • ユーグレナ・プラス

    石垣みどり米

    石垣みどり塩

    八穀みどり米

    ユーグレナ・バジルペースト

    ユーグレナ・バー

    石垣うまみ塩

  • ユーグレナカンパン

    ユーグレナ・ファームのこだわりギフト

    飲むユーグレナ

    ユーグレナ・ファームのきなこねじり

    石垣緑酒

    ユーグレナ・バイオオイル

    ユーグレナ・キャンドル

お知らせ news

2015.03.28 Sat NEW 石垣便り「日曜市」の記事を掲載いたしました。
2015.03.23 Mon NEW 3/23の1:00から4時間程度の間、メンテナンスを行うため、Webからご注文いただけません。大変ご迷惑をお掛け致しますが、何卒ご了承のほど宜しくお願い申し上げます。
2015.03.07 Sat NEW 3月7日(土)AM2:00頃からAM8:30頃まで、インターネット回線の接続障害により一時的にアクセスが出来ない状況が発生しました。お客様には大変ご迷惑をお掛けしました事お詫び申し上げます。なお現在は通常通りご利用いただけますので、引き続きご愛好賜りますようお願い申し上げます。
2015.02.23 Mon NEW 石垣便り「バンナ公園」の記事を掲載いたしました。
2015.02.09 Mon NEW 石垣便り「あらっしーです」の記事を掲載いたしました。
2015.01.24 Sat NEW 石垣便り「八重山三大マラソン」の記事を掲載いたしました。
2015.01.15 Thu NEW 石垣便り「ルアーフィッシングIII」の記事を掲載いたしました。
2014.12.16 Tue NEW 石垣便り「通勤途中」の記事を掲載いたしました。
2014.12.15 Mon NEW 12/16の1:00から3時間程度の間、メンテナンスを行うため、Webからご注文いただけません。大変ご迷惑をお掛け致しますが、何卒ご了承のほど宜しくお願い申し上げます。
2014.12.04 Thu NEW 石垣便り「夕暮れの島猫」の記事を掲載いたしました。

あなたの健康と美容のために

健康と美容のためのお役立ち情報を随時発信していますのでご活用ください。

移動販売車「ユーグレナ・ファーム号」

おいしい飲み物や食べ物が買えるユーグレナ・ファームの移動販売車の情報です。

ユーグレナは石垣島で育てられています

自然豊かな生産地・石垣島に常駐しているファーマーがブログをお届けします。

カフェ「ユーグレナ・ガーデン」

石垣産ユーグレナ(和名:ミドリムシ)を使ったメニューが楽しめるカフェです。

Login 新規会員登録はこちら
euglena|株式会社ユーグレナ
ユーグレナ・ファームのドッグフード
euglena farm|Twitter
euglena farm|facebook
ご感想を募集中!!
ミドリムシカラダに委員会!